О Петре Милоградском (Ходатай перед Богом)

Петр Милоградский был священником в с.Ендовище. Умер от тифа в 1918г. в день Благовещения Пресвятой Богородицы.

Петр МилоградскийСвященник Петр Милоградский

Семья Петра Милоградского

Семья священника Петра Милоградского

Известно, что панихида по человеку, который имеет ходатайство перед Богом благоприятно отражается на том человеке, который заказал эту панихидку. Вот, что рассказал нам один из прихожанинов храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, с. Ендовище:

20 октября 2013 г. я посетил Покровский храм с. Ендовище. До этого я знал, что на кладбище, которое рядом с храмом, открылась могилка священника Петра Милоградского, который служил в приходском храме с. Ендовище в дореволюционные годы. Петр Милоградский умер от тифа в 1918г., я хотел помолиться ему, т.к. я верил, что Петр Милоградский претерпел мученическую кончину, и пусть эта смерть не является насильственной, как это было обыкновенно во времена революционного террора, но его подвижнические труды во имя Господа в непростые для страны годы отрицательно сказались на его здоровье. Поэтому я верил, что Господь не может  оставить без награды труд своих друзей. Когда я узнал, что Петр Милоградский скончался в день Благовещения Пресвятой Богородицы, моя вера еще более укрепилась.

Итак, я попросил настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы отца Сергия, чтобы мне побывать на могилке священника Петра Милоградского. Батюшка попросил отвести меня на могилку одну из прихожанок. Женщина согласилась и отвела меня на могилку. Я помолился Петру Милоградскому о некоторых своих переживаниях. На следующий день Богу было угодно исполниться следующему событию.

В понедельник, когда я был на своей работе, ко мне подошла моя начальница Д. и спросила, — «А твоя диссертация прошла утверждение». «Да, прошла в июне, но я только видел приказ, а диплом будет еще нескоро» — сказал я. Для пояснения скажу, что приказ о присуждении мне ученой степени кандидата наук был еще 11 июня 2013г., а вот диплом, по которому выплачивают надбавку к окладу должен быть еще через полгода, несмотря на то, что уже было 21 октября 2013г. Д. была заместителем генерального директора и имела полномочия подписывать распорядительные документы. Тогда она сказала: — «Оформляй документы по приказу». Ослушаться заместителя генерального директора мне было не с руки, и я их оформил. Выписку об установлении надбавки прилагаю. Выписка

Данный случай позволил мне с еще большей уверенностью думать, что Петр Милоградский имеет предстательство перед Богом.

Позднее я заметил улучшение в состоянии здоровья своих дочерей, это было то о чем я и просил, в частности 7 февраля 2014 г анализы показали, что у них снизился уровень гормона щитовидной железы до нормы, причем мы не принимали гормональных лекарственных препаратов: у Лидии ТТГ составил 5,9, у Марины ТТГ 5,29 (анализы были сделаны в частной клинике, ранее по анализам в городской клинике у Лидии ТТГ повышался до 7 единиц, а у Марины ТТГ до 6,9 единиц). Мы сначала засомневались, что последние анализы являются нормой, о чем заверяла нас частная клиника, т.к. норма обычно составляет не более 4 ТТГ, но главврач эндокринологического отделения подтвердил, что у каждой лаборатории свои методы определения и что значения данных показателей по методике этой частной клиники действительно в норме! Документы анализов прилагаю.

Слава Богу за все!

Известно также письмо Петра Милоградского следующего содержания:

“Крестьянка моего прихода Анна Флоровна Малюгина страдала лет 15, в тяжелой форме, душевной болезнью. Постоянно угнетало ее тоскливое состояние, все ей было противно, не милы ей были даже родные дети. Работать ничего не могла и последний достаток свой несла из дома; часто, несмотря на хорошие условия жизни, плакала, на всякие голоса кричала, казалось ей, что она стоит над пропастью, окруженная неведомыми страшными лицами. С тех пор, как в 1914 году, 28 декабря, отслужила панихиду по Святителю Воронежскому Антонию, чувствует себя хорошо и, за неимением в доме правоспособного работника, справляется одна со всеми домашними делами. Свое облегчение и вполне нормальное состояние Анна Малюгина объясняет молитвами Святителя Антония за нее, грешную, перед Богом, а посему и усердно просила написать эти строки.
Покровской церкви села Ендовища Землянского уезда, священник Петр Милоградский. 1916 г., октября 29-го дня”.